Translate

среда, 30 июля 2014 г.

Давайте нарисуем фрукты!


Лето, солнце, фрукты! Сколько положительных эмоций вокруг, а заодно и полезных витаминов!
"Какие фрукты для детей особенно полезны? Во-первых, его величество, яблоко. Оно обогащено пектином, кальцием, йодом, железом, магнием, витаминами А, С, В1, P и многими другими полезными веществами, которые улучшают работу желудочно-кишечного тракта и предотвращают появление анемии.  Именно с яблока рекомендуется начинать первый прикорм малыша - оно не только полезно, но и не вызывает аллергии.
Груша. Данный фрукт не менее богат полезными элементами, чем яблоко. Груша обладает закрепляющим действием и полезна малышам с неустойчивым стулом. 
Слива. Слива и чернослив содержит в себе калий, фосфор, витамины А, С, В1, В2, P, органические кислоты и, напротив, обладает мягким слабительным действием, предотвращая запоры.
Абрикос.  Полезен детям, страдающим малокровием, производит легкий слабительный эффект. 
Банан. Этот заморский фрукт необычайно питателен, содержит в себе массу витаминов (С, B1, B2, B6, PP) хорошо усваивается организмом и предпочтителен для детей с низкой прибавкой в весе. 
Кроме того, маленьким гурманам будут полезны персики, апельсины, киви, хурма, ананас и прочие фрукты. 
Начинайте знакомить малыша с фруктами, которые выращены в той местности, где он родился: яблоками, грушами, абрикосами, дождитесь, пока ребенок привыкнет к данной пище, и продолжите приятное знакомство с экзотическими плодами".
Источник: http://www.neboleem.net/stati-o-zdorove/1072-kaqie-fruqty-dlia-detei-polezny.php



Ну, а мы сегодня будем рисовать фрукты! Предлагаю взять самые любимые. Внимательно рассмотреть форму, а затем разрезать их. На срезе фрукты выглядят совсем по другому, внутри могут находиться косточки, рассмотрите какой рисунок они образуют - сердечко, цветочек или овал?! Все эти наблюдения вам пригодятся при рисовании.



Рисовать будем графическими материалами на ваш выбор: простой карандаш, гелиевая ручка, фломастеры.
Если выбираете простой карандаш или ручку с чёрной пастой, то советую сделать фоновую подложку в виде акварельных пятен, как у меня. Но обязательно используйте цвет того фрукта, который будете изображать!



Мы будем рисовать фрукты в разрезе и заполнять внутреннюю часть различными штрихами, точками, линиями, пятнами, так как эти элементы являются основным языком графики.





Лимон


Апельсин
Яблоко



Надеюсь, что это занятие будет не только творческим, но и вкусным! Приятного аппетита и творческого вдохновения!

2 комментария: