Translate

пятница, 2 марта 2012 г.

С праздником Весны. Открытка




Пришла весна, и мы понимаем, что нас ждут приятные сюрпризы. Давайте с вами тоже попробуем удивить близких и сделаем весеннюю открытку - сюрприз.
Ребёнок старше 7 лет может попробовать сделать её самостоятельно, а лучше, если такое занятие провести совместно с ребёнком, результат от работы будет вдвойне приятен!
Приготовьте для работы цветную двустороннюю бумагу, ножницы, линейку, карандаш, клей. А ещё вам могут пригодиться всякие украшалочки - сердечки, цветочки.



1.Выберете понравившийся вам цвет, который больше всего у вас ассоциируется с праздником Весны.

2. Отрежьте полоску бумаги шириной 10,5 см на 26 см (это разрезанный пополам стандартный лист А4), согните лист пополам.




3.Приготовьте шаблон в виде половинки восьмёрки, или нарисуйте её по центру листа (для этого можно согнуть лист пополам вдоль длины). Поместите свой шаблон таким образом, чтобы верхняя окружность на половину выступала за линию сгиба
4. Сделайте прорези так, чтобы у вас получилась цифра 8.

5.Украсьте открытку бабочкой и веточкой мимозы
















6.Открытка - сюрприз, т.к. предполагается, что послание будет на обратной стороне, а если отогнуть нижние края открытки на 3см во внутрь и закрепить их клеем, то в получившуюся фигуру "домик" можно вложить маленький сувенир-сюрприз (конфетку, шоколадку и т.п.)














7.Можно сделать более простой вариант открытки, не прорезая восьмёрку, а наклеив её из цветной бумаги, украсив сердечками, цветочками по своему усмотрению.
















Весеннего вам настроения!


Комментариев нет:

Отправить комментарий