Translate

вторник, 18 октября 2011 г.

Поиграем в пятнышки! (для детей 3-4 лет)

Можно провести с детьми очень интересную игру " Пятнышки". Для начала поинтересуйтесь у ребёнка, у кого из животных, насекомых, растений он видел пятнышки - точечки? Этот вопрос заставит вашего ребёнка сосредоточиться, погрузиться в воспоминания. Помогайте ему наводящими вопросами, посмотрите вместе подборку изображений, узнайте какого цвета пятнышки он видел.




А теперь вместе с ребёнком нарисуйте божью коровку, попросите его дорисовать пятнышки и раскрасить картинку. Это изображение вам пригодится в следующей работе.



Следующий этап
- отрывная аппликация! Почему отрывная, потому что в этом возрасте ребёнок это делает с удовольствием. Хотя, если ему захочется вырезать, не стоит его ограничивать. Сделайте шаблон бабочки из цветного картона, цвет выбирает ребёнок!


А потом предложите ему контрастные полоски цветной бумаги разной ширины, из них он и будет делать пятнышки для узора на крыльях.

Постарайтесь, чтобы ребёнок располагал пятнышки симметрично.
Дорисуйте бабочке глазки, носик, ротик. Теперь с ней можно играть!

2 комментария:

  1. Была в гостях в вашем блоге, всё посмотрела. Очень красивый блог и ненавязчивый такой и нежный.И уже много накопилось материала )))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Вам! Буду рада, заглядывайте.

    ОтветитьУдалить